Kontakt

Sie haben Fragen zu unseren Leistungen? Treten Sie mit uns in Kontakt – wir helfen Ihnen gerne weiter.

Frachtpreise können Sie auch selbstständig über unseren Tarifrechner hier bei „Zippix“ abfragen!

Unsere Telefonliste zum Herunterladen finden Sie hier Zippel Hamburg, Zippel Dummerstorf, Ladoga!

Axel Plass

Axel Plaß

geschäftsführender Gesellschafter

+49 (0)40 / 25 30 45 - 11/-222 plass@zippel24.com
Axel Kroeger

Axel Kröger

geschäftsführender Gesellschafter

+49 (0)40 / 25 30 45 - 10/-12 kroeger@zippel24.com
Christian Joerss

Christian Joerß

geschäftsführender Gesellschafter Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)

+49 (0)38208 / 8896 -25 joerss@zippel24.com
Marian Suhr

Marian Suhr

Leitung Operations & Sales, ppa.

+49 (0)40 / 25 30 45 - 88 suhr@zippel24.com

Björn Tiemann

Leitung Finance, ppa.

+49 (0)40 / 25 30 45 - 231 tiemann@zippel24.com
Dirk Rieger

Dirk Rieger

Leitung Netzwerk, ppa.

+49 (0)40 / 25 30 45 - 15 rieger@zippel24.com

Detlef Wruck

Repräsentant Berlin

+49 (0)30 / 25 800 78 - 00 wruck@zippel24.com

Nelly Prylepa

Assistenz Geschäftsführung

+49 (0)40 / 25 30 45 - 223 prylepa@zippel24.com
Stefan Lorenz

Stefan Lorenz

Teamleitung Vertrieb & Außendienst

+49 (0)40 / 25 30 45 - 17 lorenz@zippel24.com
Angela Nelk

Angela Nelk

Vertrieb Innendienst

+49 (0)40 / 25 30 45 - 16 nelk@zippel24.com

Cerstin von Häfen

Vertrieb Innendienst

+49 (0)40 / 25 30 45 - 68 vonHaefen@zippel24.com
Johannes Bogusch

Johannes Bogusch

Teamleitung Bahn

+49 (0)40 / 25 30 45 - 71 bogusch@zippel24.com
Alexander Voelpel

Alexander Völpel

Transportplanung Bahn (Import Berlin & Schkopau)

+49 (0)40 / 25 30 45 - 14 voelpel@zippel24.com
Julia Nieddu

Julia Nieddu

Transportplanung Bahn (Import Berlin & Schkopau)

+49 (0)40 / 25 30 45 -74 nieddu@zippel24.com

Daniela Aksöz

Transportplanung Bahn (Export)

+49 040 25 30 45 - 220 aksoez@zippel24.com

Ilka Lauber

Transportplanung Bahn (Export)

+49 (0)40 / 25 30 45 - 75 lauber@zippel24.com
Andreas Stolz

Andreas Stolz

Transportplanung Bahn (Export)

+49 040 25 30 45 - 89 stolz@zippel24.com
Lara Metschulat

Lara Metschulat

Transportplanung Key Account

+49 (0)40 / 25 30 45 - 66 metschulat@zippel24.com

Christian Dobes

Disposition Nahverkehr Berlin

+49 (0)40 / 25 30 45 -235 dobes@zippel24.com
Slawomir Partocki

Slawomir Partocki

Disposition Nahverkehr & Osteuropa (NL Berlin)

+49 (0)30 / 25 800 78 - 02 partocki@zippel24.com

Eric Bunge

Disposition Nahverkehr Schkopau

+49 040 25 30 45 -77 bunge@zippel24.com

André Schacht

Disposition Nahverkehr Schkopau

+49 (0)40 / 25 30 45 -84 schacht@zippel24.com
Armend Arifi

Armend Arifi

Disposition Nahverkehr Schkopau

+49 (0)40 / 25 30 45 -61 arifi@zippel24.com

Lisa Schetzior

Disposition Fernverkehr

+49 (0)40 / 25 30 45 - 83 l.schetzior@zippel24.com

Benjamin Puck

Disposition Nahverkehr

+49 (0)40 / 25 30 45 - 72 puck@zippel24.com

Dennis Puck

Disposition Nahverkehr

+49 040 25 30 45 -25 d.puck@zippel24.com

Dirk Saddig

Transporte Süddeutschland LKW & KV

+49 (0)40 / 25 30 45 - 60 saddig@zippel24.com

Grit Vonau

Transporte Süddeutschland LKW & KV

+49 (0)40 / 25 30 45 - 73 vonau@zippel24.com
Denis Schnoor

Denis Schnoor

Teamleitung Erfassung Bahn & LKW

+49 (0)40 / 25 30 45 - 87 schnoor@zippel24.com
Jens Grote

Jens Grote

Transportdokumentation

+49 (0)40 / 25 30 45 - 65 grote@zippel24.com
Lars Kopass

Lars Kopaß

IT / Systemadministration

+49 (0)40 / 25 30 45 - 78 kopass@zippel24.com

Christian Gielke

Projekte / Geschäftsentwicklung

+49 (0)40 / 25 30 45 - 225 gielke@zippel24.com
Isabel Osinga

Isabell Osinga

Leitung Buchhaltung, ppa.

+49 (0)40 / 25 30 45 - 21 osinga@zippel24.com
Tatjana Tesch

Tatiana Tesch

Abrechnung / Reklamation

+49 (0)40 / 25 30 45 - 229 tesch@zippel24.com

Christine Kaminski

Kontokorrentkonten

+49 040 25 30 45 - 221 kaminski@zippel24.com
Christa Sallam

Christa Sallam

Schadenmanagement

+49 (0)40 / 25 30 45 - 28 sallam@zippel24.com

Vertrieb / Sales

Ladoga Express GmbH

+49 (0)40/ 37 02 28 - 001 sales@ladoga.de

Kundenservice / Operations

Ladoga Express GmbH

+49 (0)40 / 37 02 28 - 002 ops@ladoga.de

Begasung / Fumigation

Ladoga Express GmbH

+49 (0)40 / 37 02 28 - 008 begasung@ladoga.de

Patricia Lendt

Auszubildende Kauffrau für Spedition- & Logistikdienstleistung

lendt@zippel24.com

Michelle Menzel

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

+49 040 25 30 45 - 0 menzel@zippel24.com

Jannik Rösler

Auszubildender Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung

+49 040 25 30 45 - 236 roesler@zippel24.com

Jacob Mengesha

Auszubildender Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung

+49 040 25 30 45 - 69 mengesha@zippel24.com

Tammo Gelzer

Auszubildender Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung

+49 040 25 30 45 - 226 gelzer@zippel24.com

Mohammad Ahmadi

Auszubildender für Büromanagement

+49 (0)40 / 25 30 45 - 237 ahmadi@zippel24.com

Till Schiemann

Auszubildender für Büromanagement

+49 040 25 30 45 - 227 schiemann@zippel24.com

Yusa Yildirim

Auszubildender für Speditions- & Logistikleistungen

+49 040 25 30 45 - 234 yildirim@zippel24.com

Finja Kleinschmidt

Auszubildende für Büromanagement

+49 040 25 30 45 - 86 kleinschmidt@zippel24.com

Ibrahim Ejupi

Auszubildender für Speditions- & Logistikdienstleistungen

+49 040 25 30 45 - 233 ejupi@zippel24.com

Celine Kozicki

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

+49 (0)40 / 25 30 45 - 0 kozicki@zippel24.com
David Boehler

David Böhler

Speditionsleiter, ppa. Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)

+49 (0)38208 / 8896 -24 boehler@zippel24.com
Martin Wagner

Martin Wagner

Nahverkehr / Sammelguteingang, Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)

+49 (0)38208 / 8896 -20 se@zippel24.com

Susann Fuhlbrügge

Service / Sammelguteingang, Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)

+49 (0)38208 / 8896 -18 service@zippel24.com

Matti Ehrlich

Sammelgutausgang / Beschaffung Zippel Logisitk GmbH (Dummerstorf)

+49 (0)38208 / 8896 - 20 ehrlich@zippel24.com

Andi Wallis

Teil- und Komplettladungen Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)

+49 (0)38208 / 8896 -12 fernverkehr@zippel24.com
Norma Beese

Norma Beese

Disposition Teil- und Kompettladungen Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf) in Elternzeit

+49 (0)38208 / 8896 -13 beese@zippel24.com

Sophie Ramelow

Paletten / Schadensmanagement Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)

+49 (0)38208 / 8896 -17 schaden@zippel24.com

Gerd Domnick

Lager / Komissionierung Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)

+49 (0)38208 / 8896 -16 lager@zippel24.com