Kontakt

Sie haben Fragen zu unseren Leistungen? Treten Sie mit uns in Kontakt – wir helfen Ihnen gerne weiter.

Frachtpreise können Sie auch selbstständig über unseren Tarifrechner hier bei „Zippix“ abfragen!

Unsere Telefonliste zum Herunterladen finden Sie hier Zippel Hamburg, Zippel Dummerstorf, Ladoga!

Axel Plass

Axel Plaß

geschäftsführender Gesellschafter

+49 040 25 30 45 - 11-222 plass@zippel24.com
Axel Kroeger

Axel Kröger

geschäftsführender Gesellschafter

+49 040 25 30 45 - 10-12 kroeger@zippel24.com
Christian Joerss

Christian Joerß

geschäftsführender Gesellschafter Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)

+49 038208 8896 -25 joerss@zippel24.com
Marian Suhr

Marian Suhr

Leitung Operations & Sales, ppa.

+49 040 25 30 45 - 88 suhr@zippel24.com

Björn Tiemann

Leitung Finance, ppa.

+49 040 25 30 45 - 231 tiemann@zippel24.com
Dirk Rieger

Dirk Rieger

Leitung Netzwerk, ppa.

+49 040 25 30 45 - 15 rieger@zippel24.com
Sabrije Memedi

Sabrije Memedi

Leitung Personal

+49 040 25 30 45 - 63 memedi@zippel24.com

Nelly Prylepa

Assistenz Geschäftsführung

+49 040 25 30 45 - 223 prylepa@zippel24.com
Stefan Lorenz

Stefan Lorenz

Leitung Vertrieb & Außendienst

+49 040 25 30 45 - 17 lorenz@zippel24.com
Angela Nelk

Angela Nelk

Vertrieb Innendienst

+49 040 25 30 45 - 16 nelk@zippel24.com

Cerstin von Häfen

Vertrieb Innendienst

+49 040 25 30 45 - 68 vonHaefen@zippel24.com
Vanessa Witt

Vanessa Witt

Leitung Betrieb

+49 040 25 30 45 - 85 witt@zippel24.com
Katrin Nagel

Katrin Nagel

Teamleitung Bahn

+49 040 25 30 45 - 13 nagel@zippel24.com
Johannes Bogusch

Johannes Bogusch

Zugplanung (Berlin, Schkopau & Elsterwerda)

+49 040 25 30 45 - 71 bogusch@zippel24.com
Alexander Voelpel

Alexander Völpel

Teamleitung Bahn

+49 040 25 30 45 - 14 voelpel@zippel24.com

Jannik Rösler

Transportplanung Bahn (Import Berlin & Schkopau)

+49 040 25 30 45 - 69 roesler@zippel24.com

Daniela Aksöz

Transportplanung Bahn (Export)

+49 040 25 30 45 - 220 aksoez@zippel24.com

Ilka Lauber

Transportplanung Bahn (Export)

+49 040 25 30 45 - 75 lauber@zippel24.com
Andreas Stolz

Andreas Stolz

Transportplanung Bahn (Export)

+49 040 25 30 45 - 89 stolz@zippel24.com
Lara Metschulat

Lara Metschulat

Transportplanung Key Account

+49 040 25 30 45 - 66 metschulat@zippel24.com

Christian Dobes

Disposition Nahverkehr Berlin

+49 040 25 30 45 -235 dobes@zippel24.com

Slawomir Partocki

Disposition Nahverkehr & Osteuropa (NL Berlin)

+49 030 25 800 78 - 02 partocki@zippel24.com

Eric Bunge

Disposition Nahverkehr Schkopau

+49 040 25 30 45 -77 bunge@zippel24.com

André Schacht

Disposition Nahverkehr Schkopau

+49 040 25 30 45 -84 schacht@zippel24.com

Lisa Schetzior

Disposition Fernverkehr

+49 040 25 30 45 - 83 l.schetzior@zippel24.com

Marvin Bohlmann

Disposition Fernverkehr

+49 040 25 30 45 - 81 bohlmann@zippel24.com

Benjamin Puck

Disposition Nahverkehr

+49 040 25 30 45 - 72 puck@zippel24.com

Jacob Mengesha

Disposition Nahverkehr

+49 040 25 30 45 - 25 mengesha@zippel24.com

Grit Vonau

Transporte Süddeutschland LKW & KV

+49 040 25 30 45 - 73 vonau@zippel24.com
konrad zippel logo

Igor Straib

Transporte Süddeutschland LKW & KV

+49 040 25 30 45 - 60 straib@zippel24.com

Yusa Yildirim

Transporte Süddeutschland LKW & KV

+49 040 25 30 45 - 234 yildirim@zippel24.com
Armend Arifi

Armend Arifi

Transportdokumentation

+49 040 25 30 45 -65 arifi@zippel24.com
Lars Kopass

Lars Kopaß

IT / Systemadministration

+49 040 25 30 45 - 78 kopass@zippel24.com

Christian Gielke

Projekte / Geschäftsentwicklung

+49 040 25 30 45 - 225 gielke@zippel24.com
Isabel Osinga

Isabell Osinga

Leitung Buchhaltung, ppa.

+49 040 25 30 45 - 21 osinga@zippel24.com
Tatjana Tesch

Tatiana Omland

Abrechnung / Reklamation

+49 040 25 30 45 - 229 omland@zippel24.com

Christine Kaminski

Kontokorrentkonten

+49 040 25 30 45 - 221 kaminski@zippel24.com

Bozena Wachala

Frachtenprüfung

+49 040 25 30 45 - 29 wachala@zippel24.com

Naira Petrosyan

Frachtenprüfung

+49 040 25 30 45 -19 petrosyan@zippel24.com

Magnus Sönksen

Kontokorrentkonten

+49 040 25 30 45 - 237 soenksen@zippel24.com
Christa Sallam

Christa Sallam

Schadenmanagement

+49 040 25 30 45 - 28 sallam@zippel24.com

Vertrieb / Sales

Ladoga Express GmbH

+49 (0)40/ 37 02 28 - 001 sales@ladoga.de

Kundenservice / Operations

Ladoga Express GmbH

+49 (0)40 / 37 02 28 - 002 ops@ladoga.de

Begasung / Fumigation

Ladoga Express GmbH

+49 (0)40 / 37 02 28 - 008 begasung@ladoga.de

Tammo Gelzer

Auszubildender Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung

+49 040 25 30 45 - 226 gelzer@zippel24.com

Mohammad Ahmadi

Auszubildender für Büromanagement

+49 040 25 30 45 - 237 ahmadi@zippel24.com

Till Schiemann

Auszubildender für Büromanagement

+49 040 25 30 45 - 227 schiemann@zippel24.com

Mohamad al Basher

Auszubildender für Speditions- & Logistikleistungen

+49 040 25 30 45 - 228 alBasher@zippel24.com

Ibrahim Ejupi

Auszubildender für Speditions- & Logistikdienstleistungen

+49 040 25 30 45 - 233 ejupi@zippel24.com

Celine Kozicki

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

+49 040 25 30 45 - 0 kozicki@zippel24.com

Laurence Zoder

Logistik Bachelor

+49 040 25 30 45 - 64 zoder@zippel24.com

Julia Matthiesen

Auszubildende Kauffrau für Spedition- & Logistikdienstleistung

49 40 - 25 30 45 87 matthiesen@zippel24.com
Martin Wagner

Martin Wagner

Nahverkehr / Sammelguteingang, Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)

+49 038208 8896 -20 se@zippel24.com

Susann Fuhlbrügge

Service / Sammelguteingang, Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)

+49 038208 8896 -18 service@zippel24.com

Matti Ehrlich

Sammelgutausgang / Beschaffung Zippel Logisitk GmbH (Dummerstorf)

+49 038208 8896 - 20 ehrlich@zippel24.com

Andi Wallis

Teil- und Komplettladungen Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)

+49 038208 8896 -12 fernverkehr@zippel24.com
Norma Beese

Norma Beese

Disposition Teil- und Kompettladungen Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf) in Elternzeit

+49 038208 8896 -13 beese@zippel24.com

Sophie Ramelow

Paletten / Schadensmanagement Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)

+49 038208 8896 -17 schaden@zippel24.com

Gerd Domnick

Lager / Komissionierung Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)

+49 038208 8896 -16 lager@zippel24.com