Kontakt

Sie haben Fragen zu unseren Leistungen? Treten Sie mit uns in Kontakt – wir helfen Ihnen gerne weiter.

Frachtpreise können Sie auch selbstständig über unseren Tarifrechner hier bei „Zippix“ abfragen!

Unsere Telefonliste zum Herunterladen finden Sie hier Zippel Hamburg, Zippel Dummerstorf, Ladoga!

Finden Sie hier Ihren Ansprechpartner

Axel Plass

Axel Plaß

geschäftsführender Gesellschaftertest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 11/-222 plass@zippel24.com
Axel Kroeger

Axel Kröger

geschäftsführender Gesellschaftertest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 10/-12 kroeger@zippel24.com
Christian Joerss

Christian Joerß

geschäftsführender Gesellschafter Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -25 joerss@zippel24.com
Marian Suhr

Marian Suhr

Leitung Operations & Sales, ppa.test2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 88 suhr@zippel24.com

Björn Tiemann

Leitung Finance, ppa.test2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 231 tiemann@zippel24.com
Dirk Rieger

Dirk Rieger

Leitung Netzwerk, ppa.test2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 15 rieger@zippel24.com

Detlef Wruck

Repräsentant Berlintest2

+49 (0)30 / 25 800 78 - 00 wruck@zippel24.com
Sabrije Memedi

Sabrije Memedi

Leitung Personaltest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 63 memedi@zippel24.com

Nelly Prylepa

Assistenz Geschäftsführungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 223 prylepa@zippel24.com
Stefan Lorenz

Stefan Lorenz

Teamleitung Vertrieb & Außendiensttest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 17 lorenz@zippel24.com
Angela Nelk

Angela Nelk

Vertrieb Innendiensttest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 16 nelk@zippel24.com

Cerstin von Häfen

Vertrieb Innendiensttest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 68 vonHaefen@zippel24.com

Karsten Slawik

Vertrieb Außendienst Süd-Ost Deutschlandtest2

+49 (0)345 / 68 68 94 - 16 slawik@zippel24.com
Vanessa Witt

Vanessa Witt

Leitung Betriebtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 85 witt@zippel24.com
Katrin Nagel

Katrin Nagel

Teamleitung Bahntest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 13 nagel@zippel24.com
Johannes Bogusch

Johannes Bogusch

Teamleitung Bahntest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 71 bogusch@zippel24.com
Alexander Voelpel

Alexander Völpel

Transportplanung Bahn (Import Berlin & Schkopau)test2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 14 voelpel@zippel24.com
Julia Nieddu

Julia Nieddu

Transportplanung Bahn (Import Berlin & Schkopau)test2

+49 (0)40 / 25 30 45 -74 nieddu@zippel24.com

Ilka Lauber

Transportplanung Bahn (Export)test2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 75 lauber@zippel24.com
Andreas Stolz

Andreas Stolz

Transportplanung Bahn (Export)test2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 64 stolz@zippel24.com
Lara Metschulat

Lara Metschulat

Transportplanung Key Accounttest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 66 metschulat@zippel24.com

Christian Dobes

Disposition Nahverkehr Berlintest2

+49 (0)40 / 25 30 45 -235 dobes@zippel24.com
Slawomir Partocki

Slawomir Partocki

Disposition Nahverkehr & Osteuropa (NL Berlin)test2

+49 (0)30 / 25 800 78 - 02 partocki@zippel24.com

Eric Bunge

Disposition Nahverkehr Schkopautest2

+49 (0)40 / 25 30 45 -233 bunge@zippel24.com

André Schacht

Disposition Nahverkehr Schkopautest2

+49 (0)40 / 25 30 45 -84 schacht@zippel24.com
Armend Arifi

Armend Arifi

Disposition Nahverkehr Schkopautest2

+49 (0)40 / 25 30 45 -61 arifi@zippel24.com

André Lock

Containerdepottest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 27 lock@zippel24.com

Sascha Benedik

Containerdepottest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 230 benedik@zippel24.com

Lisa Schetzior

Disposition Fernverkehrtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 83 l.schetzior@zippel24.com

Benjamin Puck

Disposition Nahverkehrtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 72 puck@zippel24.com
Danilo Schubert

Danilo Schubert

Disposition Nahverkehrtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 -25 schubert@zippel24.com
konrad zippel logo

Thomas Erfert

Disposition Nahverkehrtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 -81 erfert@zippel24.com

Dirk Saddig

Transporte Süddeutschland LKW & KVtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 60 saddig@zippel24.com

Grit Vonau

Transporte Süddeutschland LKW & KVtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 73 vonau@zippel24.com
Denis Schnoor

Denis Schnoor

Teamleitung Erfassung Bahn & LKWtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 87 schnoor@zippel24.com
Holger Hamann

Holger Hamann

Erfassung Bahntest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 20 hamann@zippel24.com

Christine Kaminski

Erfassung Bahntest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 239 kaminski@zippel24.com

Martina Siewert

Erfassung LKWtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 238 siewert@zippel24.com
Jens Grote

Jens Grote

Transportdokumentationtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 65 grote@zippel24.com
Lars Kopass

Lars Kopaß

IT / Systemadministrationtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 78 kopass@zippel24.com

Christian Gielke

Projekte / Geschäftsentwicklungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 225 gielke@zippel24.com
Isabel Osinga

Isabell Osinga

Leitung Buchhaltung, ppa.test2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 21 osinga@zippel24.com
Julian Herz

Julian Herz

Kontokorrentkontentest2

+49 (0)40 / 25 30 45 -221 herz@zippel24.com
Tatjana Tesch

Tatiana Tesch

Abrechnung / Reklamationtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 229 tesch@zippel24.com
Bozena Wachalla

Bozena Wachala

Frachtenprüfungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 29 wachala@zippel24.com

Naira Petrosyan

Frachtenprüfungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 -19 petrosyan@zippel24.com
Christa Sallam

Christa Sallam

Schadenmanagementtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 28 sallam@zippel24.com

Vertrieb / Sales

Ladoga Express GmbHtest2

+49 (0)40/ 37 02 28 - 001 sales@ladoga.de

Kundenservice / Operations

Ladoga Express GmbHtest2

+49 (0)40 / 37 02 28 - 002 ops@ladoga.de

Begasung / Fumigation

Ladoga Express GmbHtest2

+49 (0)40 / 37 02 28 - 008 begasung@ladoga.de

Daniela Aksöz

Auszubildende Kauffrau für Spedition- & Logistikdienstleistungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 220 aksöz@zippel24.com

Patricia Lendt

Auszubildende Kauffrau für Spedition- & Logistikdienstleistungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 232 lendt@zippel24.com

Michelle Menzel

Auszubildende Kauffrau für Büromanagementtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 67 menzel@zippel24.com

Jannik Rösler

Auszubildender Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 69 roesler@zippel24.com

Jacob Mengesha

Auszubildender Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 236 mengesha@zippel24.com

Tammo Gelzer

Auszubildender Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 234 gelzer@zippel24.com

Mohammad Ahmadi

Auszubildender für Büromanagementtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 237 ahmadi@zippel24.com

Till Schiemann

Auszubildender für Büromanagementtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 86 schiemann@zippel24.com

Yusa Yildirim

Auszubildender für Speditions- & Logistikleistungentest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 226 yildirim@zippel24.com

Moritz Zeibig

Dualer Studenttest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 89 zeibig@zippel24.com

Ibrahim Ejupi

Auszubildender für Speditions- & Logistikdienstleistungentest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 61 ejupi@zippel24.com

Celine Kozicki

Auszubildende Kauffrau für Büromanagementtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 0 kozicki@zippel24.com
David Boehler

David Böhler

Speditionsleiter, ppa. Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -24 boehler@zippel24.com
Martin Wagner

Martin Wagner

Nahverkehr / Sammelguteingang, Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -20 se@zippel24.com

Susann Fuhlbrügge

Service / Sammelguteingang, Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -18 service@zippel24.com

Matti Ehrlich

Sammelgutausgang / Beschaffung Zippel Logisitk GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 - 20 ehrlich@zippel24.com

Andi Wallis

Teil- und Komplettladungen Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -12 fernverkehr@zippel24.com
Norma Beese

Norma Beese

Disposition Teil- und Kompettladungen Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf) in Elternzeittest2

+49 (0)38208 / 8896 -13 beese@zippel24.com

Sophie Ramelow

Paletten / Schadensmanagement Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -17 schaden@zippel24.com

Gerd Domnick

Lager / Komissionierung Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -16 lager@zippel24.com