Kontakt

Sie haben Fragen zu unseren Leistungen? Treten Sie mit uns in Kontakt – wir helfen Ihnen gerne weiter.

Frachtpreise können Sie auch selbstständig über unseren Tarifrechner hier bei „Zippix“ abfragen!

Unsere Telefonliste zum Herunterladen finden Sie hier!

Finden Sie hier Ihren Ansprechpartner

Axel Plass

Axel Plaß

geschäftsführender Gesellschaftertest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 11/-222 plass@zippel24.com
Axel Kroeger

Axel Kröger

geschäftsführender Gesellschaftertest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 10/-12 kroeger@zippel24.com
Christian Joerss

Christian Joerß

geschäftsführender Gesellschafter Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -25 joerss@zippel24.com
Ulf Schetzior

Paul Schetzior

Speditionsleiter LKW / Bahn / Feedertest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 76 paul@zippel24.com
Marian Suhr

Marian Suhr

Leitung Procurement, Vertrieb & Marketing, ppa.test2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 88 suhr@zippel24.com

Björn Tiemann

Leitung Projekte, ppa.test2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 231 tiemann@zippel24.com
konrad zippel logo

Detlef Wruck

Repräsentant Berlintest2

+49 (0)30 / 25 800 78 - 00 wruck@zippel24.com
Rolf Kaehlau

Rolf Kählau

Leitung Ladoga Express GmbHtest2

+49 (0)40/ 37 02 28 - 001 kaehlau@ladoga.de

Sven Kößner

Chief Digital Officertest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 89 koessner@zippel24.com
Sabrije Memedi

Sabrije Memedi

Leitung Personaltest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 63 memedi@zippel24.com

Bettina Einbock

Assistentin der Geschäftsleitungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 223 einbock@zippel24.com
Angela Nelk

Angela Nelk

Vertrieb Innendiensttest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 16 nelk@zippel24.com
Stefan Lorenz

Stefan Lorenz

Vertrieb Außendiensttest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 17 lorenz@zippel24.com
Dirk Rieger

Dirk Rieger

Speditionsleiter Bahn, ppa.test2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 15 rieger@zippel24.com
Katrin Nagel

Katrin Nagel

Leitung Transportplanung Bahntest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 13 nagel@zippel24.com
Alexander Voelpel

Alexander Völpel

Transportplanung Bahn (Import Berlin & Schkopau)test2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 14 voelpel@zippel24.com
Andreas Stolz

Andreas Stolz

Transportplanung Bahn (Import Berlin & Schkopau)test2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 71 stolz@zippel24.com
Dominik Gostomski

Dominik Gostomski

Transportplanung Bahn (Import Berlin & Schkopau)test2

+49 (0)40 / 25 30 45 -230 gostomski@zippel24.com
Inga Reith

Inga Reith

Transportplanung Bahn (Export Berlin)test2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 75 reith@zippel24.com
Ramona Dirkes

Ramona Dirkes

Transportplanung Bahn (Export)test2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 64 dirkes@zippel24.com
Lara Metschulat

Lara Metschulat

Transportplanung Key Accounttest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 66 metschulat@zippel24.com

Silvio Opalka

Disposition Nahverkehr Berlintest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 77 opalka@zippel24.com
Lars Kopass

Lars Kopaß

Disposition Nahverkehr Berlin, IT-/Systemadministrationtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 78 kopass@zippel24.com

Christian Dobes

Disposition Nahverkehr Berlintest2

+49 (0)40 / 25 30 45 -235 dobes@zippel24.com
Slawomir Partocki

Slawomir Partocki

Disposition Nahverkehr & Osteuropa (NL Berlin)test2

+49 (0)30 / 25 800 78 - 02 partocki@zippel24.com

Eric Bunge

Disposition Nahverkehr Schkopautest2

+49 (0)40 / 25 30 45 -233 bunge@zippel24.com
Johannes Bogusch

Johannes Bogusch

Disposition Naverkehr Schkopautest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 84 bogusch@zippel24.com

André Lock

Sachbearbeiter Containerdepot (Berlin & Schkopau)test2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 27 lock@zippel24.com
Andreas Groenefeld

Andreas Groenefeld

Abteilungsleitung Nah-, Fern- & Feederverkehrtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 72 groenefeld@zippel24.com
Vanessa Witt

Vanessa Witt

Teamleitung Fernverkehrtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 83 witt@zippel24.com

Stefan Schneider

Disposition Fernverkehrtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 81 s.schneider@zippel24.com
Alexander Ackermann

Alexander Ackermann

Disposition Nah-, Fernverkehrtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 70 ackermann@zippel24.com
Danilo Schubert

Danilo Schubert

Disposition Nah-, Fernverkehrtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 -25 schubert@zippel24.com
David Haefner

David Häfner

Fernverkehr / Nebenleistungen (Depot Pritzwalk)test2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 24 haefner@zippel24.com
Niclas Ackermann

Niklas Ackermann

Disposition Nah-, Fernverkehrtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 -80 n.ackermann@zippel24.com
Nils Rohde

Nils Rohde

Leitung Speditionsabteilungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 68 rohde@zippel24.com
Johanna Reckmann

Johanna Reckmann

Customerservice / Operationstest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 60 reckmann@zippel24.com

René Quacken

Customerservice / Operationstest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 69 quacken@zippel24.com
Denis Schnoor

Denis Schnoor

Teamleitung Erfassung Bahn/LKWtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 87 schnoor@zippel24.com
Holger Hamann

Holger Hamann

Erfassung Bahntest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 20 hamann@zippel24.com

Christine Kaminski

Erfassung Bahntest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 239 kaminski@zippel24.com

Martina Siewert

Erfassung LKWtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 238 siewert@zippel24.com
Jens Grote

Jens Grote (Luigi)

Sachbearbeiter Dokumentationtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 65 grote@zippel24.com
Isabel Osinga

Isabell Osinga

Leitung Buchhaltung / Controlling / Personal, ppa.test2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 21 osinga@zippel24.com

Helena Kraus

Kontokorrentkontentest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 86 kraus@zippel24.com
Tatjana Tesch

Tatiana Tesch

Abrechnung / Reklamationtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 85 tesch@zippel24.com
Bozena Wachalla

Bozena Wachala

Frachtenprüfungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 29 wachala@zippel24.com
Christa Sallam

Christa Sallam

Rechnungsprüfung / Reklamation, Schadenmanagementtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 28 sallam@zippel24.com
Heiko Ullrich

Heiko Ullrich

Fuhrpark / Werkstatttest2

+49 (0)40 / 180 625 76 ullrich@zippel24.com
Steffen Schelenz

Steffen Schelenz

Facility Managertest2

+49 (0)172 / 900 50 40 schelenz@zippel24.com

Bianca Roth

Keyaccount Transport and Logistics Ladoga Express GmbHtest2

+49 (0)40 / 37 02 28 - 002 roth@ladoga.de

Romina Gadomski

Keyaccount Far East & Middle East Ladoga Express GmbHtest2

+49 (0)40 / 37 02 28 - 004 gadomski@ladoga.de
Julian Herz

Julian Herz

Auszubildender Kaufmann für Büromanagementtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 -237 herz@zippel24.com
Crispin Ramis

Crispin Ramis de Ayreflor

Auszubildender Kaufmann für Spedition- & Logistikdienstleistungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 -236 ramis@zippel24.com
Julia Nieddu

Julia Nieddu

Auszubildende Kauffrau für Spedition- & Logistikdienstleistungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 -74 nieddu@zippel24.com

Daniela Aksöz

Auszubildende Kauffrau für Spedition- & Logistikdienstleistungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 220 aksöz@zippel24.com
Armend Arifi

Armend Arifi

Auszubildender Kaufmann für Büromanagementtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 -73 arifi@zippel24.com

Katja Reimers

Auszubildende Kauffrau für Spedition- & Logistikdienstleistung (Ladoga Express GmbH)test2

+49 (0)40 / 37 02 28 - 003 reimers@ladoga.de

Cornelia Busch

Auszubildende Kauffrau für Büromanagementtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 221 busch@zippel24.com

Patricia Lendt

Auszubildende Kauffrau für Spedition- & Logistikdienstleistungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 232 lendt@zippel24.com

Michelle Menzel

Auszubildende Kauffrau für Büromanagementtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 67 menzel@zippel24.com
David Boehler

David Böhler

Speditionsleiter, ppa. Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -24 boehler@zippel24.com
Karola Gamper

Karola Gamper

Abrechnung & Controlling, Netzwerkadministration Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -23 gamper@zippel24.com
Sophie Ramelow

Sophie Ramelow

Abrechnung, unterstützendes Controlling Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 - 29 ramelow@zippel24.com
Martin Wagner

Martin Wagner

Teamleitung Nahverkehr / Sammelguteingang Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -20 service@zippel24.com
Hannes Schoettler

Hannes Schöttler

Disposition / Service Sammelgut Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -19 service@zippel24.com
Peggy Pendzich

Peggy Pendzich

Kundenservice Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -20 service@zippel24.com

Andi Wallis

Disposition Teil- und Kompettladungen Zippel Logisitk GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -12 wallis@zippel24.com

Kerstin Liehr

Disposition Teil- und Kompettladungen Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -14 liehr@zippel24.com

Matti Ehrlich

Disposition Teil- und Kompettladungen Zippel Logisitk GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 - 13 ehrlich@zippel24.com
Norma Beese

Norma Beese

Disposition Teil- und Kompettladungen Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf) in Elternzeittest2

+49 (0)38208 / 8896 -13 beese@zippel24.com
Kathrin Voss

Kathrin Voß

Paletten- & Schadensmanagement Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -17 schaden@zippel24.com
Karin Langel

Karin Langel

Kundenservice Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -18 service@zippel24.com
David Studt

David Studt

Lager Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -16 lager@zippel24.com