Kontakt

Sie haben Fragen zu unseren Leistungen? Treten Sie mit uns in Kontakt – wir helfen Ihnen gerne weiter.

Frachtpreise können Sie auch selbstständig über unseren Tarifrechner hier bei „Zippix“ abfragen!

Unsere Telefonliste zum Herunterladen finden Sie hier!

Finden Sie hier Ihren Ansprechpartner

Axel Plass

Axel Plaß

geschäftsführender Gesellschaftertest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 11/-222 plass@zippel24.com
Axel Kroeger

Axel Kröger

geschäftsführender Gesellschaftertest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 10/-12 kroeger@zippel24.com
Christian Joerss

Christian Joerß

geschäftsführender Gesellschafter Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -25 joerss@zippel24.com
Ulf Schetzior

Paul Schetzior

Speditionsleiter LKW / Bahn / Feeder (z-liner road GmbH)test2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 76 paul@zippel24.com
Marian Suhr

Marian Suhr

Leitung Procurement, Vertrieb & Marketing, ppa.test2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 88 suhr@zippel24.com

Björn Tiemann

Leitung Projekte, Chief Digital Officer, ppa.test2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 231 tiemann@zippel24.com
konrad zippel logo

Detlef Wruck

Repräsentant Berlintest2

+49 (0)30 / 25 800 78 - 00 wruck@zippel24.com
Sabrije Memedi

Sabrije Memedi

Leitung Personaltest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 63 memedi@zippel24.com

Bettina Einbock

Assistenz Geschäftsführungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 223 einbock@zippel24.com
Angela Nelk

Angela Nelk

Vertrieb Innendiensttest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 16 nelk@zippel24.com
Stefan Lorenz

Stefan Lorenz

Vertrieb Außendiensttest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 17 lorenz@zippel24.com
konrad zippel logo

Karsten Slawik

Vertrieb Außendienst Süd-Ost Deutschlandtest2

+49 (0)345 / 68 68 94 - 16 slawik@zippel24.com
Dirk Rieger

Dirk Rieger

Projekte Baruth & Bahn, ppa.test2

+49 (0)172 / 99 42 42 - 8 rieger@zippel24.com
Katrin Nagel

Katrin Nagel

Leitung Transportplanung Bahntest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 13 nagel@zippel24.com
Alexander Voelpel

Alexander Völpel

Transportplanung Bahn (Import Berlin & Schkopau)test2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 14 voelpel@zippel24.com
Julia Nieddu

Julia Nieddu

Transportplanung Bahn (Import Berlin & Schkopau)test2

+49 (0)40 / 25 30 45 -74 nieddu@zippel24.com

André Böndel

Transportplanung Bahntest2

+49 (0)40 / 25 30 45 -71 boendel@zippel24.com

Ilka Lauber

Transportplanung Bahn (Import)test2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 75 dirkes@zippel24.com
Johannes Bogusch

Johannes Bogusch

Transportplanung Bahn (Export)test2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 64 bogusch@zippel24.com
Lara Metschulat

Lara Metschulat

Transportplanung Key Accounttest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 66 metschulat@zippel24.com

Silvio Opalka

Disposition Nahverkehr Berlin (z-liner rail GmbH)test2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 77 opalka@zippel24.com

Christian Dobes

Disposition Nahverkehr Berlintest2

+49 (0)40 / 25 30 45 -235 dobes@zippel24.com
Slawomir Partocki

Slawomir Partocki

Disposition Nahverkehr & Osteuropa (NL Berlin)test2

+49 (0)30 / 25 800 78 - 02 partocki@zippel24.com

Eric Bunge

Disposition Nahverkehr Schkopautest2

+49 (0)40 / 25 30 45 -233 bunge@zippel24.com

André Schacht

Disposition Nahverkehr Schkopautest2

+49 (0)40 / 25 30 45 -84 schacht@zippel24.com

André Lock

Containerdepottest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 27 lock@zippel24.com

Sascha Benedik

Containerdepottest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 230 benedik@zippel24.com

Florian Tank

Teamleitung Nahverkehrtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 72 tank@zippel24.com

Stefan Schneider

Disposition Fernverkehrtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 81 s.schneider@zippel24.com
Danilo Schubert

Danilo Schubert

Disposition Nah-, Fernverkehrtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 -25 schubert@zippel24.com

Lisa Schetzior

Disposition Fernverkehrtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 83 l.schetzior@zippel24.com
Denis Schnoor

Denis Schnoor

Teamleitung Erfassung Bahn/LKWtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 87 schnoor@zippel24.com
Holger Hamann

Holger Hamann

Erfassung Bahntest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 20 hamann@zippel24.com

Christine Kaminski

Erfassung Bahntest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 239 kaminski@zippel24.com

Martina Siewert

Erfassung LKWtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 238 siewert@zippel24.com
Jens Grote

Jens Grote

Transportdokumentationtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 65 grote@zippel24.com
Lars Kopass

Lars Kopaß

IT / Systemadministrationtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 78 kopass@zippel24.com
Andreas Stolz

Andreas Stolz

IT - Projektetest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 89 stolz@zippel24.com
Isabel Osinga

Isabel Osinga

Leitung Buchhaltungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 21 osinga@zippel24.com
Julian Herz

Julian Herz

Kontokorrentkontentest2

+49 (0)40 / 25 30 45 -221 herz@zippel24.com
Tatjana Tesch

Tatiana Tesch

Abrechnung / Reklamationtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 85 tesch@zippel24.com

Serdal Armagan

Abrechnung / Reklamationtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 229 armagan@zippel24.com
Bozena Wachalla

Bozena Wachala

Frachtenprüfungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 29 wachala@zippel24.com

Naira Petrosyan

Frachtenprüfungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 -29 petrosyan@zippel24.com
Christa Sallam

Christa Sallam

Rechnungsprüfung / Schadensmanagementtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 28 sallam@zippel24.com

Vertrieb / Sales

Ladoga Express GmbHtest2

+49 (0)40/ 37 02 28 - 001 sales@ladoga.de

Kundenservice / Operations

Ladoga Express GmbHtest2

+49 (0)40 / 37 02 28 - 002 ops@ladoga.de

Begasung / Fumigation

Ladoga Express GmbHtest2

+49 (0)40 / 37 02 28 - 008 begasung@ladoga.de

Daniela Aksöz

Auszubildende Kauffrau für Spedition- & Logistikdienstleistungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 220 aksöz@zippel24.com
Armend Arifi

Armend Arifi

Auszubildender Kaufmann für Büromanagementtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 -73 arifi@zippel24.com

Katja Reimers

Auszubildende Kauffrau für Spedition- & Logistikdienstleistung (Ladoga Express GmbH)test2

+49 (0)40 / 37 02 28 - 011 reimers@ladoga.de

Michelle Menzel

Auszubildende Kauffrau für Büromanagementtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 67 menzel@zippel24.com

Jannik Rösler

Auszubildender Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 69 roesler@zippel24.com

Jacob Mengesha

Auszubildender Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 236 mengesha@zippel24.com

Tammo Gelzer

Auszubildender Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 234 gelzer@zippel24.com

Finja Kleinschmidt

Auszubildende Kauffrau für Büromanagementtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 86 kleinschmidt@zippel24.com

Mohammad Ahmadi

Kaufmann für Büromanagementtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 237 ahmadi@zippel24.com

Simon Pfingst

Auszubildender für Spedition & Logistikdienstleistungtest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 19 pfingst@zippel24.com

Moritz Zeibig

Dualer Studenttest2

+49 (0)40 / 25 30 45 - 224 zeibig@zippel24.com
David Boehler

David Böhler

Speditionsleiter, ppa. Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -24 boehler@zippel24.com
Martin Wagner

Martin Wagner

Nahverkehr / Sammelguteingang, Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -20 se@zippel24.com
Hannes Schoettler

Hannes Schöttler

Nahverkehr / Sammelgutausgang,Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -19 sa@zippel24.com
Peggy Pendzich

Peggy Pendzich

Kundenservice Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -20 service@zippel24.com

Andi Wallis

Tel- und Komplettladungen Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -12 fernverkehr@zippel24.com

Matti Ehrlich

Disposition Teil- und Kompettladungen Zippel Logisitk GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 - 13 ehrlich@zippel24.com
Norma Beese

Norma Beese

Disposition Teil- und Kompettladungen Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf) in Elternzeittest2

+49 (0)38208 / 8896 -13 beese@zippel24.com
Kathrin Voss

Kathrin Voss

Schadensmanagement Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -17 schaden@zippel24.com
Karin Langel

Karin Langel

Kundenservice Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -18 service@zippel24.com
David Studt

David Studt

Lager Zippel Logistik GmbH (Dummerstorf)test2

+49 (0)38208 / 8896 -16 lager@zippel24.com